Los 1182

Henninger, Manfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
54 x 54 cm, R.
Badende, 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Privatbesitz, Konstanz.
Privatsammlung, Köln, durch Erbschaft erhalten.